Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пришедшее в регион похолодание может спровоцировать рост пожаров. Будьте осторожны с огнем!

pojari holod

С понижением температуры воздуха в Ростовской области увеличилось количество пожаров с гибелью людей, большая часть из которых приходится на жилой сектор.
Только за последние сутки на пожарах погибло 7 человек.
Гибель людей зарегистрирована на территории г. Ростов-на-Дону - 3 человека, г. Волгодонск - 2 человека, г. Донецк - 1 человек, г. Каменск-Шахтинский - 1 человек.
Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.
Зафиксированы случаи гибели лиц без определённого места жительства в результате пожара в заброшенных строениях.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области, представители органов местного самоуправления, с участим добровольных пожарных и казачества, проводят активную профилактическую работу по предупреждению пожаров и их последствий.
В настоящее время на территории региона работает более тысячи профилактических групп, численностью пять тысяч человек.
Проводится адресная профилактическая работа с жителями домовладений, в том числе обследуется состояние печного газового и электрооборудование, где проживают граждане, отнесенные к группе риска.
На сегодняшний день установлено более 5 тысяч автономных пожарных извещателей в домовладениях, в которых проживают многодетные семьи;
Главное управление МЧС России по Ростовской области призывает жителей Донского региона соблюдать требования безопасности при использовании источников открытого огня и эксплуатации отопительных приборов.
Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, газовое оборудование, растопленные печи — это может привести к пожару.
Пренебрежение элементарными требованиями собственной безопасности и безопасности близких людей, может привести к печальным последствиям.
Борьба с пожарами дело общее!!!