21 апреля, возле Дома Культуры Рассыпненского сельского поселения состоялось общественное обсуждение устройства новой детской площадки, на которое Администрация Рассыпненского сельского поселения пригласила жителей села
- Подробности
- Опубликовано 21.04.2025 13:26
- Просмотров: 11
Заместитель главы администрации района Алексей Кравцов рассказал пришедшим, что обновление детских площадок в Ростовской области проводится по инициативе главы региона Юрия Слюсаря. На этот проект выделено 500 млн рублей. Детские площадки должны быть безопасными, красивыми и комфортными как для детей, так и для старшего поколения, представители которого часто сопровождают малышей. И именно жители должны быть главными цензорами.
На строительство новой площадки Рассыпненское сельское поселение получит 1 млн рублей.
Глава Администрации Наталья Замковая представила три варианта детских площадок. Рассыпянцы активно включились в обсуждение предложенных проектов, коллективно выбрали каким будет покрытие на площадке, количество и вид игровых комплексов, лавочек, качелей и горок. Глава поселения посоветовался с односельчанами и в выборе места расположения площадки.
Новая детская площадка будет построена уже в этом году.