Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

За нарушение требований антикоррупционного законодательства руководитель организации привлечен к административной ответственности

infoПрокуратурой района в июне 2018 года проведена проверка соблюдения коммерческими организациями требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой  деятельности на условиях трудового договора бывших муниципальных служащих, включенных в перечень, установленный Областным законом Ростовской области от 09.10.2007 № 787-ЗС «О Реестре муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Ростовской области», по результатам которой в организации А. были выявлены нарушения.

27.06.2018 прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, постановлением мирового судьи от 17.07.2018 генеральный директор организации А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководства организации А. представления прокурора района к дисциплинарной ответственности привлечен 1 сотрудник организации, ответственный за организацию кадровой работы предприятия.

Помощник прокурора Песчанокопского района Б.А. Мостовой